KANZLEI

Rechtsanwälte

Ralf Mitschke
Rechtsanwalt und Notar

Mark Hantelmann, LL.M.
Rechtsanwalt und Notar

Marcel Buchta
Rechtsanwalt

Mitarbeiter

Kontakte

Frau Diana Kirsch
Rechtsfachwirtin Empfang, Sekretariat, Notariat
d.kirsch@mitschke-hantelmann.de

Frau Andrea Widany
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte Buchhaltung, Zwangsvollstreckungen, Sekretariat
a.widany@mitschke-hantelmann.de

Frau Lena Mitschke
Notariatsfachwirtin Notariat
l.mitschke@mitschke-hantelmann.de

Frau Jasmin Bzyl
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte Notariat
j.bzyl@mitschke-hantelmann.de

Frau Marlis Christeleit
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte Notariat
m.christeleit@mitschke-hantelmann.de

Frau Sabine Seuster
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte Sekretariat, Notariat
s.seuster@mitschke-hantelmann.de

Frau Sarah Melis
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte Sekretariat
s.melis@mitschke-hantelmann.de

Frau Tanja Klefeldt
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte Empfang, Sekretariat
t.klefeldt@mitschke-hantelmann.de

Frau Birgit Thiesies
Empfang, Sekretariat
b.thiesies@mitschke-hantelmann.de

Rechtsgebiete

  • Unternehmens/Firmenbetreuung
  • Handels- und Gesellschaftsrecht
  • Erbrecht
  • allgemeines Vertragsrecht
  • Scheidungsrecht
  • Familien- und Unterhaltsrecht
  • Verkehrsunfallsachen
  • Mietrecht
  • WohnungseigentumrechtVerbraucherrecht
  • Arbeitsrecht
  • Sozialrecht
  • Strafrecht
  • Bußgeldverfahren